ФК «Тамбов» встречался на выезде с лидером первенства красноярским «Енисеем».

Матч 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ окончился со счётом 0:2.

Первый гол тамбовчане пропустили уже на 21-ой минуте матча. А в конце первого тайма тамбовский полузащитник Младен Кашчелан получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Играя в десятером, на 67-ой минуте тамбовчане пропустили еще один мяч. На 80-ой минуте был удален защитник тамбовчан Евгений Овсиенко, команда осталась играть в девятером, не пропустив больше мячей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев заявил, что остался недоволен работой арбитра.

— Когда назначили этого арбитра, я посмотрел, он шесть раз обслужил матчи ФК «Тамбов» и мы не выиграли ни разу. На 20-минуте я сказал, сидя на скамейке, что без удаления мы не уйдем отсюда. Есть совпадения, а есть анализ. С ФК «Оренбург» был пенальти, с ФК «Крылья Советов» — пенальти, мы приехали к вам – два удаления — это всё команды, которым премьер-лига нужнее. Есть десятки людей, которые разберутся в этих игровых эпизодах и логически обоснуют правильность назначения карточек. В прошлом году мы играли с ФК «Хабаровск» точно такую же игру, и им тоже было нужнее. По игре, мы так плохо еще не начинали, первый тайм мне не понравился. Причины? Мы самая молодая команда лиги, и нет опыта играть с грандами, которые ставят серьезные задачи и которым сильнее нужна премьер-лига. Мы были переиграны тактически, тренерский штаб не сумел настроить игроков на матч. Но если для того, чтобы обыграть нас, ФК «Енисей» нужна помощь в удалении двух футболистов, значит, кто-то уже признает нашу силу, — прокомментировал Андрей Талалаев.

В следующем туре ФК «Тамбов» сыграет матч с дублем питерского «Зенита» на резервном домашнем стадионе в Химках.