В Тамбовском районе местный глава взял себе в замы девушку без образования и опыта

В Татановском сельсовете на должности заместителя главы администрации работала служащая без высшего образования. Помимо этого у девушки не было необходимого опыта работы на муниципальной должности. Нарушения законодательства о муниципальной службе обнаружила прокуратура Тамбовского района.

 

После проверки выяснилось, что на должность своего заместителя служащую принял глава администрации Татановского сельсовета в мае 2015 года.

 

– Прокуратура направила в суд иск с требованиями обязать администрацию Татановского сельсовета прекратить с указанной муниципальной служащей трудовые отношения, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Требования прокуратуры районный суд удовлетворил, и девушку уволили.

 

Фото на превью: ru.korupciya.com.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 15

  1. сухой 07 ноября 2018, 12:13
    Я конечно понимаю, что по знакомству, но если опустить эти формальности то где данная девушка даже при наличии высшего образования должна набрать стаж?
    1. гость 07 ноября 2018, 14:26 1
      ну точно не замом главы, тем более без образования. помимо этой должности, есть много других.
      1. Светлана 07 ноября 2018, 16:59 1
        Стаж для работы на этой должности набирается, когда девушка отработала бы либо руководителем какого-либо учреждения, либо специалистом отдела в муниципальном органе власти. Это требования закона. Поэтому при нормальной ситуации заместителем главы может быть человек с опытом, а следовательно в возрасте как минимум 30 лет.
        1. Лена 08 ноября 2018, 04:33 1
          А на должность главы администрации человек с каким опытом и образованием может быть поставлен? В тамбовском районе в с.Столовое не хотите разобраться кто от кого как попал на эту должность и сейчас под кем???
      2. нло 07 ноября 2018, 15:10
        Девушка кому-то отказала и ее убрали с помощью прокурора. Вот и весь роман.
        1. Лена 08 ноября 2018, 04:29 1
          Это в точку...
        2. роман 07 ноября 2018, 15:12
          С мая 2015 года девушка работала, т.е. 4 года и никто ее не замечал... Точно кому-то не дала...Какое-то грязное дельце...
          1. ого-го 07 ноября 2018, 15:14
            4 года человек без высшего образования работал и никто не замечал... Заказуха... Точно кому-то оказала...
            1. рома 07 ноября 2018, 15:32
              Для тамбовского района - без образования - это норма их жизни... Там есть с образованием, но неадекватные, клиника полная - вот это проблема...
              1. ромашка 08 ноября 2018, 08:29
                А девушка красивая была? Где фото? Они обычно красивых гнобят и увольняют... Одни кикиморы приживаются в этом районе
                1. гость 09 ноября 2018, 17:06
                  Как же без опыта можно было брать? Да ещё и без образования
                  1. гость из села 10 ноября 2018, 20:39 1
                    да этой "девушке" уже около 50 лет и вместо образования у нее за плечами вагон наглости вот поэтому она там и работала и не такая уж она и адекватная
                  2. Кукиш 09 ноября 2018, 21:49
                    В Тамбовском районе есть еще такой сельсовет в с.Столовое...проверить и его нужно..кто откуда и как попал на должность главы...не говоря уж о замах...
                    1. ujuty 10 ноября 2018, 08:14
                      А как же 4 года девушку никто не замечал и никто не трогал????
                      1. Катя 11 ноября 2018, 20:51
                        Сельский совет села Столовое проверить надо...кто там с каким опытом и образованием должность главы и зама занимает...