Вчера решением Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ сенатор от Тамбовской области Алексей Кондратьев назначен заместителем председателя комитета. Как рассказал он LifeTambov.ru, теперь сфера его ответственности значительно расширилась и включает вопросы общественной безопасности, борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом оружия и наркотиков, безопасности дорожного движения и взаимодействия со Следственным комитетом и Росгвардией.

— Служил, служил и дослужился, — говорит Алексей Кондратьев. — В первую очередь планирую решать вопросы по обеспечению Росгвардии необходимыми на сегодняшний день жилищными средствами. Буквально вчера решали этот вопрос с Минфином. Сейчас масса полицейских, которые перешли из МВД в Росгвардию, не обеспечены жильем. На сегодняшний день это главная задача. В связи с этим необходимо обеспечить переход рогвардейцев с 2018 года на должности военнослужащих.

В соответствии с новыми задачами завтра сенатор посетит Отдел Росгвардии по Тамбовской области, где будут отмечать день образования специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР). Празднование включает посещение расположения отряда, возложение венков к монументу погибшим сотрудникам, посещение выставки образцов вооружения, военной техники и специальных средств, состоящих на вооружении подразделения, чествование спецназовцев, отличившихся при выполнении специальных задач.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 17

  1. гость 08 ноября 2017, 19:11
    Быстро однако.
    1. Юрий 08 ноября 2017, 20:22
      Это же очень хорошо! Примите мои поздравления, и всего самого доброго!
      1. Гость 08 ноября 2017, 21:45
        Какой галстучек милый
        1. гость 09 ноября 2017, 17:31 1
          Слишком вызывающий. Другие сенаторы такие бы не купили. А вообще, в Совете Федерации не о галстуках думать надо.
        2. Гость 09 ноября 2017, 07:35
          Поздравляю!
          Назначение по заслугам. Алексей Владимирович свои ордена не в штабе получил. Побольше бы таких командиров было.
          1. артем 09 ноября 2017, 09:25
            хороший мужик
            1. алиса 09 ноября 2017, 11:03
              может наладится всё… меня муж военный
              1. белый кролик 10 ноября 2017, 19:27 1
                алиса, предложение не закончила: что муж-то сделал ...???
              2. Светлана 09 ноября 2017, 11:33
                Желаю успехов, Алексей Владимирович!
                1. анатолий 09 ноября 2017, 12:33
                  возвращайтесь Алексей Владимирович, с нами было лучше.
                  1. вероника 10 ноября 2017, 19:28 1
                    анатолий, вы на что намекаете??
                  2. часовщик 09 ноября 2017, 14:03
                    часы палевные
                    1. гость 09 ноября 2017, 16:52 1
                      че не так с ними?
                      1. ты не часовщик 10 ноября 2017, 19:30 1
                        да, это не куранты, ну и что??
                      2. гость 09 ноября 2017, 17:29
                        Вот уехал человек в Москву — и сразу о нём услышали. А остался бы в Тамбове — сажал деревца по весне на субботниках, да на митингах ВДВ речь держал (да детские садики инспектировал)…
                        1. гость-гостю: 10 ноября 2017, 19:32 1
                          Не о всех, кто уезжает в Москву, все слышат!!! Я был в Москве недавно — и чё???
                        2. Юлия 10 ноября 2017, 10:29
                          ХОТЬ ОДНА ХОРОШАЯ НОВОСТЬ:) ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК! УДАЧИ ВАМ!
                          Полная версия сайта